Жителей Бурятии «лечил» врач, больной коронавирусом

Больнице выписали крупный штраф
Здоровье |
Фото Жителей Бурятии «лечил» врач, больной коронавирусом

Районный суд назначил Баунтовской ЦРБ штраф на сумму 200 тысяч рублей за нарушение антиковидных мер. Выяснилось, что один из врачей ходил на работу, будучи заражённым COVID-19.

- Установлено, что учреждение здравоохранения допустило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Оно выразилось в нарушении действующих санитарных правил, невыполнении противоэпидемических мероприятий в период возникновении угрозы распространения COVID-19, - пояснили в Баунтовском районном суде.

В октябре 2020 года один из врачей больницы спокойно ходила на работу, несмотря на яркие симптомы коронавируса. Она оказывала медицинскую помощь больным в условиях стационара, несмотря на то, что сама мучилась от слабости, насморка, головных болей, отсутствия вкуса и запаха. Позднее у врача обнаружили коронавирус.

Кроме того, в нарушение приказа и.о. главного врача больницы о прекращении приёма пациентов в терапевтическое отделение, в закрытое на карантин отделение была госпитализирована больная. А медицинское наблюдение за пациентом, как за контактным лицом, установлено с нарушением сроков.

Районную больницу признали виновной в совершении административного правонарушения. Им выписали штраф в 200 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 1566

Поделиться новостью:


Поделиться: