Бурятская цирковая школа поедет на фестиваль в Тюмень

Учащиеся покажут своё мастерство на фестивале-конкурсе любительского циркового искусства «Звезды манежа»
Общество |
Фото Бурятская цирковая школа поедет на фестиваль в Тюмень

14-17 марта на базе Тюменского государственного цирка состоится фестиваль любительского циркового искусства «Звезды манежа». Учащиеся бурятской цирковой школы примут участие в фестивале, благодаря целевой субсидии от Министерства культуры Бурятии.

- Для участия в этом конкурсе, педагог цирковой школы Энхжаргал Энхцацрал готовит совершенно новую постановку, в которой примут участие 11 девочек в возрасте от 9 до 16 лет. Для этого номера мы шьем новые костюмы по эскизу Натальи Никитиной и пишем музыку у монгольского композитора Нацагдорж Нямдорж. Стараемся продумать все до мелочей, даже с оформлением стола, на котором традиционно работают девочки, - рассказала директор цирка.

Она отметила, что в номере участвуют дети разного возраста и уровня подготовки. В номере современная хореография, новые групповые трюки, которые цирковая школа ранее еще не демонстрировала на публике.

Министерство культуры выделило 300 тысяч рублей, чтобы помочь учащимся подготовить номер и поехать на фестиваль в Тюмень.

Кол-во просмотров: 919

Поделиться новостью:


Поделиться: