На водоёмах Бурятии за неделю погибло 4 человека

Лёд сейчас очень неустойчив
Происшествия |
Фото На водоёмах Бурятии за неделю погибло 4 человека

Днем 1 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС по Бурятии сообщили, что на Байкале в 15 км от населенного пункта Дубинино под лед провалился автомобиль "Нива". Очевидцы сказали, что в машине было три человека. По предварительной информации, одному из них удалось самостоятельно выбраться из транспортного средства и добраться до близлежащего населенного пункта.

- С начала года на водных объектах региона утонули 4 человека. В ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление. В связи с чем, становление ледового покрова на воде может остановиться, риски провала под лед возрастают. Отговорите своих родных от посещения водоемов. Подумайте, из-за минутного азарта, вы навсегда можете потерять отца, брата, деда. Оставайтесь вместе, оставайтесь в кругу семьи. Будьте живы и здоровы, - обратился начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС по Бурятии Николай Зайцев.

Спасатели попросили жителей Бурятии отказаться от передвижения на автотранспорте по поверхности водоемов вне оборудованных ледовых переправ.

Кол-во просмотров: 1405

Поделиться новостью:


Поделиться: