В Улан-Удэ строят сети централизованного водоснабжения Юго-Запада

У жителей «сотых» микрорайонов появится коммунальная инфраструктура
Общество |
Фото В Улан-Удэ строят сети централизованного водоснабжения Юго-Запада

В сотых микрорайонах Улан-Удэ полным ходом идёт строительство сети централизованного водоснабжения Юго-Запада. 20 тысяч жителей обеспечат коммунальной инфраструктурой в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

- На объекте ведутся работы по строительству водопроводных камер. Идет монтаж опорной арматуры. Отставаний от графика производств нет, - рассказала директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Анна Глазкова.

В рамках проекта будет построено более трех километров магистрального водопровода в сотые микрорайоны, насосная станция и два контррезервуара для питьевой воды.

- Магистральный трубопровод пройдет по центральным улицам, начиная от ПНС, находящейся рядом с улицей Ринчино дом №21, трасса идет мимо ДНТ «Алтан» по дороге, по ул. 117 микрорайон, д. 132, 30А, по ул. 119 микрорайон, от дома №14 до угла дома №35 ул. Ченкирова, вниз по ул. Ченкирова от дома №35 до дома №55, по дороге к 120 микрорайону, - сообщают в пресс-службе правительства Улан-Удэ.

Строительство сетей водоснабжения началось ещё в 2020 году, здесь разработали грунт и уложили трубы. На сегодня объект готов на 30%. Все работы планируется завершить в декабре 2021 года. Всего на строительство выделено более 400 млн рублей.

Кол-во просмотров: 1302

Поделиться новостью:


Поделиться: