В районе Бурятии подросток попросился переночевать к знакомому, а потом убил его

Приятели распивали алкоголь
Происшествия |
Фото В районе Бурятии подросток попросился переночевать к знакомому, а потом убил его

Ранним утром 1 февраля в одном из домов в селе Кижинга нашли труп местного жителя. На голове были многочисленные повреждения, и следователи сразу поняли, что мужчину убили.

По подозрению в совершении данного преступления задержали 17-летнего парня, с которым в тот вечер выпивал мужчина. Подросток признался, чтоб убил собутыльника и рассказал подробности учинённой расправы.

Парень учился в местном колледже и подрабатывал на ферме. 31 января он познакомился с местным жителем. Тем же вечером они решили вместе выпить дома у мужчины. Застолье затянулось, и парень понял, что в общежитие его уже не пустят. Поэтому он попросил нового знакомого оставить его на ночь. Тот согласился. Подросток отправился в магазин, чтобы купить ещё алкоголя. Когда он вернулся, новый приятель внезапно ударил его по лицу. Началась драка, в ходе которой мужчина упал, а подросток начал наносить ему удары по голове. Он остановился только когда понял, что перед ним труп. Парень собрал вещи и скрылся.

Следующим утром к пострадавшему в гости заглянула сестра. Обнаружив труп брата, она тут же обратилась в полицию. Раскрыть преступление и найти убийцу помогли записи с камер видеонаблюдения в ближайшем магазине, где он приобретал спиртное. Подростка задержали на ферме по месту работы.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор доказательственной базы, - сообщают в СУ СК по Бурятии.

Кол-во просмотров: 920

Поделиться новостью:


Поделиться: