В Бурятии с управляющей компании взыскали 150 тысяч за пострадавшее авто

Снег, упавший с крыши дома, повредил припаркованную машину
Политика |
Фото В Бурятии с управляющей компании взыскали 150 тысяч за пострадавшее авто

С недобросовестной управляющей компании взыскали почти 150 тысяч рублей за поврежденный автомобиль. Об инциденте рассказали в пресс-службе республиканского управления федеральной службы судебных приставов.

Известно, что мужчина припарковал свой автомобиль в положенном месте, однако через некоторое время ему пришлось вернуться к машине – сработала сигнализация. Причиной стал упавший с крыши снег, который управляющая компания почему-то не убрала. Груды затвердевшего снега повредили автомобиль.

- Тогда автовладелец обратился с исковым заявлением в суд. Рассмотрев материалы дела, был установлен факт ненадлежащего содержания жилищного фонда управляющей компанией, а именно – не организована своевременная очистка кровель от снега, наледи и сосулек. Суд признал управляющую компанию виновной и обязал выплатить пострадавшей стороне 149 880 рублей, - рассказали в пресс-службе республиканского УФССП.

Управляющей компании вручили постановление о возбуждении исполнительного производства с предупреждением, что, в случае неисполнения в установленный законом срок требований исполнительного документа, будет взыскан исполнительский сбор

- В результате принятых мер управляющая компания погасила задолженность перед гражданином, возместив материальный ущерб в полном объеме. На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - пояснили в управлении. 

Кол-во просмотров: 1196

Поделиться новостью:


Поделиться: