В Улан-Удэ домашняя собака напала на хозяина

От зубов питомца пострадала 80-летняя женщина
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ домашняя собака напала на хозяина

Нападение произошло в ДНТ «Шамбала» Железнодорожного района. 

Как сообщает пресс-служба администрации г. Улан-Удэ, нападение произошло вчера, 1 февраля, во дворе частного дома по Улаан Туяа, 22. Домашная собака набросилась на свою хозяйку, 80-летнюю пенсионерку и серьезно покалечила руки.

У пострадавшей повреждены сухожилия четвертого пальца на левой кисти, есть также подозрение на перелом костей левого запястья.

В администрации также уточили, что собака была привита, чипирована и вакцинирована от бешенства. Что могло спровоцировать животное, станет известно позже. 

Случаи нападения домашних собак на своих хозяев также не редки, как и нападения бездомных собак. Последние, как известно, стали частыми, особенно в частном секторе Улан-Удэ. Самый страшный инцидент произошел с 20-летней девушкой в мкр. Забайкальский. Пострадавшая от собак Татьяна сейчас проходит лечение в Москве.

Еще одно нападение со страшными последствиями произошло 12 января в том же Забайкальском. На этот раз пострадал 11-летний мальчик. Он, как и Татьяна, сейчас находится в Москве.

Напомним, на последней сессии Народного Хурала был утвержден законопроект, ужесточающий санкции для хозяев собак. За нарушения правил выгула и допущение нападения питомца на человека будут взиматься штраф. Граждане заплатят от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица – от 10 до 50 тысяч рублей, юридические лица - от 50 до 100 тысяч рублей. Нарушители порядка регистрации домашних животных будут оштрафованы на те же суммы.

Кол-во просмотров: 1252

Поделиться новостью:


Поделиться: