Об особенностях проведения ГВЭ для выпускников 11-х классов

Старшеклассникам, не планирующим поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать обязательные предметы в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ)
Общество |
Фото Об особенностях проведения ГВЭ для выпускников 11-х классов

В Министерстве образования и науки РБ рассказали об особенностях сдачи государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников, не планирующих после 11-го класса поступать в вузы.

Сдать экзамены для получения аттестата одиннадцатиклассники смогут с 24 по 28 мая 2021 года. Среди обязательных предметов, как и в ЕГЭ, будут русский язык и математика.

Лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-инвалидам и инвалидам для получения аттестата достаточно будет сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку.

В Минобразе также отметили, что государственная итоговая аттестация в 11-х классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет.

- Экзаменационная работа ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Экзаменационная работа ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня, - рассказали в профильном ведомстве.

Демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников будут доступны на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) до 10 февраля.

Помимо основного периода сдачи ГВЭ, определены также дополнительные сроки для проведения экзаменов – это период с 3 по 17 сентября 2021 года. Такую возможность предоставят тем. Кто не сдал экзамены в установленные сроки.

Кол-во просмотров: 977

Поделиться новостью:


Поделиться: