В Бурятии парень обчистил квартиру своего знакомого по бутылке

Вынести украденное молодой человек смог в спортивной сумке потерпевшего
Политика |
Фото В Бурятии парень обчистил квартиру своего знакомого по бутылке

69-летний житель с. Турунтаево обратился в местный отдел полиции с заявлением о похищении имущества. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый – им оказался не работающий, ранее судимый 20-летний местный житель.

По версии следствия, молодой человек вместе с пенсионером распивали спиртные напитки. В квартире в это время громко играла музыка, что не понравилось соседям. Те в итоге вызвали полицию. Говорить с представителями органов вышел хозяин квартиры, в то время как его гость спрятался. В итоге пенсионера ушел с полицейскими, а молодой человек, пользуясь случаем, поспешил покинуть квартиру, но не с пустыми руками.

- Найдя спортивную сумку, молодой человек прошелся по квартире собирая ценные вещи.  Злоумышленник похитил: куртку зимнюю, шуруповерт, газовую переносную печь, несколько флеш-накопителей, фонарь и три сотовых телефона. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Кол-во просмотров: 926

Поделиться новостью:


Поделиться: