Со дна Байкала подняли тело утонувшего рыбака (ФОТО)

Машина вместе с мужчиной ушла на глубину 7 метров
Происшествия |
Фото Со дна Байкала подняли тело утонувшего рыбака (ФОТО)

29 января группа водолазов ПСП БПСО МЧС России подняла со дна Байкала в районе мыса Урбукан тело рыбака. Мужчина не смог выбраться из машины и пошел ко дну вместе с ней. Их нашли на глубине 7 метров. Тело по окончании спасательной операции передали правоохранительным органам. 

Поиски второго рыбака, который также пошел ко дну вместе с машиной, но уже в 30 км от губы Томпа в акватории Байкала, продолжаются.

Напомним, две трагедии произошли в один день 28 января. Первое авто пошло под лед в пяти километрах севернее мыса Урбукан в два часа дня. В салоне автомобиля находились три человека, двое из них успели спастись. Один, к сожалению, погиб.  

Через несколько часов, примерно в 9 с лишним вечера, спасателям поступило сообщение о еще одном провалившемся под лед автомобиле. В 30 км от губы Томпа в трещине глубиной 3 метра провалился автомобиль «Нива», в котором находились два рыбака. Известно, что один из мужчин успел выбраться из машины, его впоследствии нашли и доставили в Северобайкальск.

Сейчас сотрудниками МЧС России по РБ проводятся профилактические беседы с жителями.

- С учащимися двух школ проведены лекции о безопасном поведении на водных объектах, заблокирован съезд на реку Баргузин. Организован информационный аншлаг на въезде в Чивыркуйский залив. По средствам мессенджеров организована рассылка информационных сообщений в новостных группах муниципальных образований, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Кол-во просмотров: 1653

Поделиться новостью:


Поделиться: