В Улан-Удэ открылась выставка «Теплый свет Белого месяца»

Выставка приурочена к празднованию Сагаалгана
Общество |
Фото В Улан-Удэ открылась выставка «Теплый свет Белого месяца»

29 января в Национальном музее открылась выставка Народного художника Бурятии Бальжинимы Доржиева. Он назвал её «Тёплый свет Белого месяца». В музее было решено приурочить выставку к празднованию Сагаалгана. На открытие пришла Министр культуры Соелма Дагаева.

- Все выставки Бальжинимы Доржиевича всегда как праздник, в этом году это подарок к Сагаалгану для всех жителей нашей республики, - заявила Министр.

На выставке представлено более 50 ярких и красочных живописных полотен, а также декоративно-прикладные работы автора. Жизнерадостные работы, этнические мотивы, природа и животные Бурятии погружают зрителя в праздничное настроение перед Сагаалганом.

Соелма Дагаева высоко оценила новые работы мастера, особенно впечатлили работы «Ёхор в Сагаалган» и «Хун шубуун», которые написаны за период самоизоляции и впервые были представлены зрителю.

Директор Национального музея Татьяна Бороноева поблагодарила Бальжиниму Доржиева за новую яркую выставку, отметила, что на выставке представлены работы из запасников художника, которые ранее не были известны широкому большому кругу зрителей.

Кол-во просмотров: 1066

Поделиться новостью:


Поделиться: