Жители Бурятии научились своевременно платить за капремонт

Уровень собираемости взносов превысил 100-процентный показатель
Экономика |
Фото Жители Бурятии научились своевременно платить за капремонт

В самом начале реализации проекта оплаты взносов за капремонт, вызвал у жителей Бурятии недоверие. На начальном этапе мало кто своевременно оплачивал квитанции по капремонту. Уровень собираемости взносов в 2014 году был всего 45,8%. Впервые за последнее время этот показатель удвоился вдвое и превысил 100-процентный показатель. Теперь он составляет 103,48 %.

Достичь данный показатель удалось за счет усиления работы по взысканию дебиторской задолженности.

Кроме этого, Фонд капремонта, постоянно работает над усовершенствованием системы оплаты взносов. Так, в прошлом году в личном кабинете на сайте Фонда появилась возможность оплачивать взносы на капремонт без комиссий.

Как отметила заместитель гендиректора регионального оператора Анастасия Сандрыкина, капремонт проводится только благодаря добросовестным платежам собственников. Увеличение собираемости взносов в первую очередь говорит о достаточно высоком доверии граждан к программе капремонта.

В Бурятии ежегодно наращиваются темпы производства работ по капремонту. По итогам деятельности Фонда в прошлом году объем выполненных работ в два раза превысил показатели 2019. Тогда было произведено 479 видов работ, а в 2020 – 961. Всего в 2020 году капитально отремонтировано 477 многоквартирных домов. Объем израсходованных средств составил 1,238 млрд рублей.

Информационный портал г.Улан-Удэ

Читайте также: В Бурятии завершен капремонт двух учреждений соцзащиты населения

Кол-во просмотров: 1398

Поделиться новостью:


Поделиться: