Подполковник Росгвардии из Бурятии стал почетным донором России

Это звание присваивается людям, сдавшим кровь более 40 раз
Общество |
Фото Подполковник Росгвардии из Бурятии стал почетным донором России

Сегодня в Бурятской республиканской станции переливания крови начальнику технического отдела управления вневедомственной охраны Росгвардии, подполковнику полиции Сергею Бадашкееву вручили нагрудный знак «Почетного донора России». Это звание присваивается людям, сдавшим кровь более 40 раз.

Первый раз Сергей Бадашкеев сдал кровь еще в 90-е годы, будучи студентом. И вот уже на протяжении 30 лет росгвардеец регулярно сдает кровь и ее компоненты, рассказали в пресс-службе управления вневедомственной охраны Росгвардии.

- Сергей Михайлович является нашим кадровым донором, который регулярно, более 4 раз в год сдает кровь, - говорит заведующая отделением комплектования донорских кадров ГБУЗ «Бурятская республиканская станция переливания крови» Ирина Воронцова. - Мы часто зовем его в экстренных случаях, когда кровь требуется для больных с онкозаболеваниями, детей. И Сергей Михайлович никогда не отказывает, за что мы ему очень благодарны.

Подполковник полиции Сергей Бадашкеев ведет здоровый образ жизни, занимается спортом. Многие коллеги и сослуживцы Сергея также являются постоянными донорами, регулярно сдавая кровь и ее компоненты.

Кол-во просмотров: 2625

Поделиться новостью:


Поделиться: