В Улан-Удэ укрепят межмуниципальное сотрудничество

Депутаты горсовета поделятся опытом с коллегами из районов города
Общество |
Фото В Улан-Удэ укрепят межмуниципальное сотрудничество

Сегодня, 27 января, прошло заседание профильного комитета. Депутаты горсовета подвели итоги 2020 года и утвердили план работы на новый год.

Отчитался председатель профильного комитета Дмитрий Турченюк. Депутат отметил, что в 2020 году горсовет получал много жалоб от жителей, и работы у профкомитета было много. Все запросы отработаны, приняты меры и законопроекты, которые помогут избежать дальнейших недовольств.

- В прошлом году была начата важная работа по ТОСам. Чтобы выявить их важность и необходимость, мы проводили несколько заседаний профильного комитета, начинали процесс обучения на своих округах. Думаю, в этом году мы активно продолжим работать в этом направлении. Появятся и дополнительные финансы в виде грантовой поддержки, - сообщил председатель профильного комитета Дмитрий Турченюк.

Депутат добавил, что в 2021 году необходимо расширить направления.

- Есть предложение, чтобы депутаты райсоветов приезжали к нам для обмена опытом работы. Хотелось бы, чтобы на базе комитета шла проработка и обсуждения. Много желающих увидеть работу депутатов горсовета изнутри, поэтому нам нужно учить и учиться и коллег. Межмуниципальное сотрудничество надо укреплять, - подвёл итоги заседания председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

Депутаты горсовета внесли ряд предложений и утвердили план.

Кол-во просмотров: 1110

Поделиться новостью:


Поделиться: