Житель Бурятии едва не потерял крышу над головой из-за пожара

Пламя тушили две пожарных части
Происшествия |
Фото Житель Бурятии едва не потерял крышу над головой из-за пожара

26 января в селе Читкан Баргузинского района вспыхнул пожар. Пламя охватило гараж, в котором находилась техника. Очаг возгорания был внутри, поэтому спасти технику было невозможно. Более того, огонь мог с минуты на минуту перекинуться на стоящий рядом сарай и жилой дом.

Прибыли огнеборцы и начали тушить пожар. Это оказалось непросто из-за порывистого ветра, который то и дело перекидывал пламя с место на место. Ликвидировать пожар пришлось силами двух частей, основной упор сделали на спасение жилого дома.

- Существовала угроза распространения огня на жилой дом, находящийся в 4 метрах от горящего строения, и надворную постройку. Ликвидацию огня осложнял порывистый ветер. Пожарные встали на защиту жилого дома. К ликвидации пожара были привлечены силы двух пожарных частей, - сообщили в пресс-службе ГО и ЧС.

В результате пожара гараж и вся находящаяся в нём техника сгорели. Там было два трактора, два автомобиля и мотоцикл. Сгорел и пристроенный сарай. Жилой дом и расположенную вблизи надворную постройку пожарные отстояли. Предположительной причиной пожара послужило короткое замыкание электрооборудования в гараже.

Кол-во просмотров: 1149

Поделиться новостью:


Поделиться: