Бурятстат рассказал, кто получает самую высокую зарплату в республике

И озвучены сферы низкооплачиваемого труда
Экономика |
Фото Бурятстат рассказал, кто получает самую высокую зарплату в республике

Бурятстат провел мониторинг среди занятого населения Бурятии. Результаты которого показали, что в республике работает 210,1 тысяч человек. Из них 16% задействованы в сфере образования, 13% работают в здравоохранении и социальных услугах, и еще 13% в госуправлении и обеспечении военной безопасности.

Орган статистики также озвучил в каких сферах люди получают самую высокую и низкую оплату труда. Так, по данным мониторинга, самая высокая оплата труда у людей, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Их зарплата составила 81,5 тысяч рублей.

А самая низкая зарплата отмечена у работников занятых в гостиничном бизнесе, общепите, а также в сфере оптовой-розничной торговли, и в сфере предоставления услуг по ремонту автомобилей и мотоциклов. Причем их зарплата ниже на 49-39%, в сравнении с теми, кто получает высокую оплату.

Также, ведомство посчитало среднемесячную зарплату жителей Бурятии, не относящихся к малому бизнесу и предпринимательству, включающие средние, малые и микро предприятия. Их зарплата за период январь-ноябрь 2020 года составила 40 666 рублей.

Пресс-служба Госстатиски по Республике Бурятии

Читайте также: "Новые люди" предложили решение проблемы трудоустройства выпускников в Бурятии (ВИДЕО)

Кол-во просмотров: 1784

Поделиться новостью:


Поделиться: