В Бурятии продолжаются пожары из-за электрооборудования

В очередной раз загорелся частный дом
Происшествия |
Фото В Бурятии  продолжаются пожары из-за электрооборудования

В Бурятии продолжаются пожары по причине короткого замыкания электрического оборудования.

26 января  на номер «112» поступило сообщение о пожаре в селе Нижний-Саянтуй Тарбагатайского района.

К моменту прибытия пожарных 3-го Тарбагатайского отряда ГПС уже горела деревянная пристроенная к двухэтажному дому лестница,  и хозяйственный инвентарь.

До прибытия пожарных житель соседнего дома пытался тушить возгорание снегом и обесточил электрический кабель на участке.  Совместными усилиями огнеборцев ПЧ-65 3-го Тарбагатайского отряда и  ПСЧ 8 МЧС открытый огонь был ликвидирован за 23 минуты.

В результате возгорания уничтожен деревянный лестничный пролет на второй этаж, и хозяйственный инвентарь на общей площади 30 кв. метров.  Причиной пожара вероятнее всего явилось короткое замыкание электрооборудования.

С начала нового года в республике произошло множество пожаров, причиной которых стало нарушения техники безопасности при эксплуатации электро-технического оборудования. В результате таких происшествий жители остаются без жилья, получают травмы, и погибают.

Республиканское агентство ГО и ЧС предупреждает: пользуйтесь только исправными приборами и  электропроводкой, не оставляйте приборы включенными без присмотра, а также не перегружайте электросеть.

Кол-во просмотров: 1271

Поделиться новостью:


Поделиться: