Детям-сиротам Бурятии предоставят репетиторов

Выпускникам помогут подготовиться к экзаменам
Общество |
Фото Детям-сиротам Бурятии предоставят репетиторов

26 января состоялось дистанционное совещание при участии республиканского Министерства образования и науки, Министерства спорта и молодежной политики, Министерства образования и науки и ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет». На совещании обсуждалась возможность оказания репетиторской помощи детям-сиротам, заканчивающим обучение в общеобразовательных учреждениях.

В 2021 году в республике 36 детей-сирот 15-17 лет, которые будут выпускниками.

Предполагается, что помощь в ликвидации предметных дефицитов будущим выпускникам окажут волонтеры из числа студентов, обучающихся педагогическим специальностям.

С помощью будущих педагогов выпускники смогут подтянуть свои знания по предметам, необходимым для дальнейшего поступления в образовательные учреждения. А студенты-волонтеры смогут развить свои профессионально-психологические и коммуникативные навыки, необходимые для дальнейшей педагогической деятельности.

Инициативу поддержали все участники совещания. Представители БГУ отметили при этом необходимость методических и психолого-педагогических тренингов для студентов-волонтеров, ведь такой вид помощи детям-сиротам потребует от них предельной подготовленности и ответственности. Также необходим четкий контроль со стороны педагогов и техническое решение проекта – определение платформы для онлайн-занятий, расписание, настройка гаджетов для занятий, и многое другое.

 

 

Источник: пресс-служба Министерства образования РБ.

Кол-во просмотров: 852

Поделиться новостью:


Поделиться: