В районе Бурятии завёлся «липовый» фармацевт

В аптеке Заиграевского района нашли сотрудника без образования
Происшествия |
Фото В районе Бурятии завёлся «липовый» фармацевт

Прокуратура Заиграевского района провела проверку в местных аптечных пунктах. В селе Новоильинск нашли нарушителя, который работал фармацевтом, не имея высшего или среднего образования и сертификата специалиста.

У «липового» фармацевта не нашли ни документов об образовании, ни трудового договора с аптекой. Иными словами, он осуществлял допуск лекарств пациентам, не имея должных знаний.

Прокурор района внес представление работодателю. Владелец аптеки всё же оставил сотруднику работу, но сделал его помощником фармацевта. Тем не менее, работодателю придётся понести административную ответственность за уклонение от оформления трудового договора с работником. Помимо этого, виновник получит штраф.

- Также прокурором района в отношении владельца аптечного пункта вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Арбитражным судом республики он привлечен к административной ответственности, - добавили в прокуратуре.

Кол-во просмотров: 1499

Поделиться новостью:


Поделиться: