Летом в Бурятии пройдёт фестиваль исторической реконструкции

Мероприятие состоится на территории Этнографического музея
Общество |
Фото Летом в Бурятии пройдёт фестиваль исторической реконструкции

Фестиваль исторической реконструкции «Восточные рубежи России» планируется провести в Улан-Удэ. 28 августа на территории Этнографического музея народов Забайкалья откроется около 10 тематических площадок.

Организаторы сообщили, что фестиваль будет мультикультурным и охватит период от средневековья до участия СССР в Афганской войне. В Улан-Удэ на фестиваль приедут участники из Москвы, Томска, Иркутска, Красноярска и Хабаровска.

- Но наша задача не только провести фестиваль, мы хотим, чтобы об исторической реконструкции узнали, как можно больше людей. Поэтому мы планируем уже в феврале провести круглый стол «Историческая реконструкция в Республике Бурятия», организовать лекторий по военной истории, провести тематические выставки в рамках акции «Ночь музеев», - сообщает организатор мероприятия центр традиционной культуры и исторической реконструкции «Живая история».

Партнёром проекта выступит Этнографический музей. Отмечается, что средства на организацию фестиваля пойдут из выигранного центром гранта президента РФ.

Кол-во просмотров: 1577

Поделиться новостью:


Поделиться: