Чартерной программе в Бурятии дали старт

Туристы из Москвы и Екатеринбурга начнут знакомство с республикой 6 февраля
Спорт |
Фото Чартерной программе в Бурятии дали старт

С 6 февраля 2021 года при поддержке правительства и минтуризма Бурятии, совместно с федеральным агентством по туризму и компанией «TUI Россия» произойдет запуск зимней чартерной программы в республику.

- Авиакомпания «Уральские авиалинии» еженедельно по субботам до 27 марта 2021 года будет выполнять рейсы из Москвы и Екатеринбурга. Туроператор «TUI Россия» совместно со своими коллегами из Бурятии подготовили для гостей эксклюзивные экскурсионные программы продолжительностью 8 ночей. Стоимость тура из Москвы от 42 000 рублей на 1 человека, из Екатеринбурга – от 40 000, - пояснили в пресс-службе правительства Республики Бурятия.

В новогоднем туре с вылетом 6 февраля гостям представляется возможность погрузиться в атмосферу праздника - принять участие в народных гуляниях, познакомиться с традициями и ритуалами встречи Нового года по восточному календарю.

- Базовые программы зимних туров включают в себя: отдых и прогулки на Байкале, катание на собачьих упряжках, 2 экскурсии по Улан-Удэ с трансфером, которая включает обзорную экскурсию по Улан-Удэ, вторая на выбор - экскурсия в Этнографический музей, или экскурсия в Иволгинский дацан, этно-ужин с фольклорной программой. Во время проживания на Байкале туристы могут приобрести экскурсии в Забайкальский национальный парк с посещением Чивыркуйского залива, Байкальский биосферный заповедник, экскурсию в Баргузинскую долину с подледной рыбалкой, - рассказали в правительстве.

Кроме этого, туристы смогут выбрать разнообразные экскурсии, такие как: «В гостях у Семейских», знакомство с Бурятией в этнокомплексе "Степной Кочевник", «Улан-Удэ театральный» (посещение 2 театров), экскурсия на нефритовую фабрику «Oriental way», посещение Музея Истории Бурятии им. М.Н. Хангалова, посещение центра тибетского центра здоровья с рекомендациями врача-тибетолога.

Кол-во просмотров: 1677

Поделиться новостью:


Поделиться: