В Бурятии стартует конкурс природоохранных достижений «Подрост»

В нём примут участие школьники и студенты образовательных организаций лесотехнического профиля и руководители школьных лесничеств
Общество |
Фото В Бурятии стартует конкурс природоохранных достижений «Подрост»

Конкурс «Подрост» направлен на экологическое воспитание подрастающего поколения, привлечение молодежи к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности. В нём смогут принять участие школьники, студенты и руководители школьных лесничеств.

В рамках конкурса «Подрост», исследователи поделятся достижениями в области природоохранной деятельности. Всего будет представлено 6 номинаций: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля» и «Школьные лесничества в условиях модернизации образования и лесного хозяйства».

- Большое внимание при оценке работ, жюри уделяет практической значимости проекта, глубине проработанности, осмысления материала и оригинальности подхода в решении проблемы, - отметили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Заявки принимаются до 12 февраля по адресу: podrost03@mail.ru. Конкурс пройдет в онлайн формате. Победителей выберут 18 февраля, их работы отметят призами и направят на заочный этап всероссийского юниорского конкурса «Подрост».

Кол-во просмотров: 1128

Поделиться новостью:


Поделиться: