На одной из самых загруженных улиц Улан-Удэ установили новый светофор (ФОТО)

Светодиодное табло вызова пешехода будет работать даже при -60 градусах
Политика |
Фото На одной из самых загруженных улиц Улан-Удэ установили новый светофор (ФОТО)

На одной из самых загруженных городских улиц установили новый светофор. Управлять оборудованием на проспекте 50-лет Октября теперь можно с помощью специального светодиодного табло вызова пешехода (ТВП). Для вызова зеленого сигнала достаточно нажать кнопку и подождать несколько минут. Все 132 светофора в Улан-Удэ обслуживает МБУ «Горсвет». Оборудование безвомездно предоставила красноярская компания «Айтехникс».


комитет городского хозяйства г. Улан-Удэ

- Уровень автомобилизации в Улан-Удэ растет быстрыми темпами, начиная с 2000 года общее количество автомобилей в столице Бурятии выросло более чем в 3 раза до 200 тысяч, т.е. автомобиль сегодня есть у каждого второго горожанина. В связи с этим гибкое управление светофорными объектами в зависимости от дорожной ситуации является очень актуальным и, даже можно сказать, жизненно необходимым, - рассказали в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ.


комитет городского хозяйства г. Улан-Удэ

Светодиодное табло привлекает внимание пешеходов и остается заметным при любой погоде и времени суток. Корпус выполнен из усиленного алюминиевого профиля с антикоррозионным анодирующим покрытием. Кнопка вызова - антивандальная и влагозащищённая. Лицевая часть из монолитного поликарбоната толщиной 5 мм, что предотвращает повреждение экрана от ударов и внешних воздействий. Рабочая температура - от +60 до -60.

Кол-во просмотров: 1418

Поделиться новостью:


Поделиться: