В центре Улан-Удэ скоро заработают новые светофоры

На ул. Ербанова меняется организация дорожного движения
Политика |
Фото В центре Улан-Удэ скоро заработают новые светофоры

Сейчас по улице Ербановаведутся пуско-наладочные работы и передача светофоров на организованном «островке безопасности» МБУ «Горсвет». Планируется, что светофоры заработают до 1 февраля.

Ранее дорогу по улице Ербанова расшили до трех полос в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и организовали «островок безопасности». Сейчас крайняя левая полоса двигается налево вдоль трамвайных путей по направлению остановки «Советская». Две правые полосы уходят в сторону площади Советов.

Сейчас подрядчики устанавливают дорожные знаки согласно измененной схеме дорожного движения.

Кроме этого, на этой дороге в ближайшее время будет ликвидирован пешеходный переход со стороны магазина «Спутник». Новый пешеходный переход проложат около здания «Байкал Плаза» и Министерства здравоохранения РБ.

Такое техническое решение позволит исключить случаи, которые раньше происходили в часы пик.

- Бывали случаи, когда машины, не завершив маневр, просто останавливались на красный свет на перекрестке на трамвайных путях и стояли. Сейчас с переносом пешеходного перехода проблема исключится и увеличится пропускная способность, - рассказал начальник Управления дорожного строительства Павел Малых.

Напомним, Улан-Удэ участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2017 года. В этом году в городе отремонтируют 25 участков дорог, на ремонт выделено 700 млн рублей.

Администрация Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 2534

Поделиться новостью:


Поделиться: