В Бурятии составили свыше 14 тысяч протоколов о нарушении антиковидных правил

Работа по профилактике коронавируса в местах массового скопления людей продолжится в том же темпе
Политика |
Фото В Бурятии составили свыше 14 тысяч протоколов о нарушении антиковидных правил

С начала весны прошлого года ведомственные организации, волонтеры и общественники начали работу в мобильных группах, такое межведомственное взаимодействие показало внушительный результат.  

Как сообщил руководитель оперштаба по профилактике коронавирусной инфекции Петр Мордовской, было проверено более 88 объектов торговли, транспорта и общепита. Сотрудниками мобильных групп было составлено свыше 14 тысяч протоколов об административном правонарушении.

В проверках участвовали и продолжат участие сотрудники МВД, государственной противопожарной службы, регионального управления Роспотребнадзора и Росгвардии.

- В сложных условиях распространения коронавируса оперштабом республики обеспечена не только организация медицинской помощи, но и системный подход к профилактике и предупреждению распространения вируса. Сегодня мы продолжаем работу в столице республики и районах. Данная работа будет продолжена, чтобы обеспечивать защиту для нашего населения, - отметил зампред правительства Бурятии по вопросам безопасности Петр Мордовской.

Кол-во просмотров: 866

Поделиться новостью:


Поделиться: