В департаменте здравоохранения Москвы обслуживает посетителей робот Архимед

Робот-диагност не только проверит здоровье, но и готов пообщаться
Общество |
Фото В департаменте здравоохранения Москвы обслуживает посетителей робот Архимед

В департаменте здравоохранения Москвы, запустили робота-диагноста. Теперь сотрудники департамента могут проверить давление, пульс и сатурацию с помощью робота Архимеда.

Также он измеряет температуру тела, артериальное давление и пульс, насыщение крови кислородом, уровень сахара в крови и объем легких.

Помимо основной работы, Робот-диагност Архимед общается с гостями, рассказывает, как пройти к нужному кабинету, напоминает о необходимости носить маску и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

В конце 2020 года "Промобот" представил новое поколение человекоподобных роботов-компаньонов, которых приняли на работу в МФЦ Москвы.

Как сообщают РИА Новости, ссылаясь на сооснователя и директор крупнейшего европейского производителя сервисных роботов, резидента IT-кластера "Сколково" "Промобот" Олег Кивокурцева, в России и в мире хотят создать новый сервис в обслуживании людей, где нет места хамству и рады общению.

Роботы способны заменить и дополнить "живых" сотрудникови выполняя функции промоутеров, администраторов, диагностов, консьержей и гидов. Их можно встретить в Сбербанке, крупнейшем ТЦ планеты - Dubai Mall, в международном аэропорту Сабихи Гёкчен в Стамбуле, в магазине Walmart в Чили, музее современной истории России, московском и пермском МФЦ и других местах.

Читайте также: На ВСЖД увеличат долю процессов, выполняемых роботами

Кол-во просмотров: 1054

Поделиться новостью:


Поделиться: