В Северобайкальском районе занимались «фиктивным» отловом собак

На деле же не было отловлено ни одной собаки
Политика |
Фото В Северобайкальском районе занимались «фиктивным» отловом собак

В Северобайкальском районе попалась на мошенничестве служба по отлову собак. Об этом сообщили в Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Сотрудниками прокуратуры была организована проверка исполнения законодательства по организации отлова и содержания безнадзорных животных. В результате проверки установлено, что заключенный между комитетом по управлению муниципальным хозяйством Северобайкальского района и индивидуальным предпринимателем контракт на отлов бездомных собак не был выполнен со стороны последнего.

- На основании представленных документов об отлове 44 бездомных собак, исходя из цены контракта органы местного самоуправления выплатили предпринимателю 191 300 рублей. Однако, как показала прокурорская проверка, фактически услуга оказана не была. Предпринимателем представлены ложные документы об исполнении обязательств, - сообщили в Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

- Кроме того, в адрес главы Северобайкальского района внесено представление об устранении нарушений закона в связи с неисполнением переданных государственных полномочий при осуществлении деятельности по обращению с безнадзорными животными. Представление прокурора удовлетворено, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, - отметили в прокуратуре.

Кол-во просмотров: 945

Поделиться новостью:


Поделиться: