В Хоринском парке заменят старые ворота

Благоустройство идёт уже третий год
Общество |
Фото В Хоринском парке заменят старые ворота

В парке культуры и отдыха Хоринска реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сначала благоустроили сам парк, а теперь взялись за замену ворот.

Парк культуры и отдыха в Хоринске один, а потому является центром притяжения всех местных жителей и гостей села. Жители сами проголосовали за благоустройство парка. Здесь уже заасфальтировали пешеходные дорожки, установили скамейки и урны, построили роллердром. Позже забетонировали площадку под 30 уличных тренажёров.

Новые ворота будут выполнены из металла с орнаментами и крышей в национальном стиле. Подрядчика уже определили, с мая начнётся установка.

- Парк благоустроили благодаря инициативным жителям Хоринска, все это происходило не сразу, а поэтапно. Они участвовали в различных программах, в том числе и в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Это хороший пример консолидаций сил и средств, направленных на преображение общественного пространства, - отметил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии, Николай Рузавин.

Кол-во просмотров: 1148

Поделиться новостью:


Поделиться: