В Улан-Удэ на городской станции по борьбе с болезнями животных наплыв посетителей

Станция начнёт работать без выходных
Общество |
Фото В Улан-Удэ на городской станции по борьбе с болезнями животных наплыв посетителей

Всё больше жителей Бурятии спешат зарегистрировать своих питомцев, в связи с этим городская станция перешла на работу без выходных.

– Ответственность граждан возросла. Мы работали в новогодние праздники, был осуществлен специалистами станции подворный обход для выявления незарегистрированных животных, вакцинации не привитых животных от бешенства. В день регистрируем более 100 собак, – сообщил начальник лечебно-профилактического отдела Улан-Удэнской городской станции по борьбе с болезнями животных Антон Шабанов.

Государственная регистрация домашних животных производится бесплатно, владельцы животных платят только 50 рублей за жетон, или 315 рублей за чип.

К жетону прилагается удостоверение, которое хранится у хозяина собаки. В случае утери жетона, его можно или восстановить или изготовить самостоятельно, указав на нем уникальный номер.

При чипировании, электронный датчик подкожно вводится в области холки собаки. По такому чипу владельца питомца можно найти по всему миру. Отмечается, что сама процедура безопасная, а инъекция такая же, как при лечении животных путем внутримышечных подкожных инъекций.

Пройти процедуру регистрации питомца можно с 8:30 до 16:40 по адресу ул. Зои Космодемьянской, 12. Телефон регистратуры: 83012 43-79-71. Также процедуру регистрации можно пройти в филиале станции по ул. Родины, 1.

Кол-во просмотров: 1107

Поделиться новостью:


Поделиться: