Мухоршибирский район Бурятии готовится к открытию центра культурного развития

Центр начнёт работать в первых числах февраля
Общество |
Фото Мухоршибирский район Бурятии готовится к открытию центра культурного развития

В селе Саган-Нур готовится к открытию центр культурного развития. На его строительство ушло 173 млн рублей из президентской «дальневосточной» субсидии. Центр обещают открыть в начале февраля.

На данный момент в здании идёт установка современного видеопроекционного оборудования, звуковой системы и освещения, оформление сцены. Помимо этого, сюда доставляют мебель, технику, интерактивные комплексы и мультимедийные устройства.

На первом этаже центра расположен вместительный зрительный зал, гримерная, комната для занятий, буфетный зал, гардероб, служебные и технические помещения. На втором этаже разместились библиотека, комната для творчества, хореографический зал, душевые комнаты, офисы, проекторная, серверная и технические помещения.

- Центр культурного развития станет средоточием не только для села Саган-Нур, в котором проживает около 4, 5 тысяч человек, но и близлежащих сел - Никольск, Хонхолой, Тугнуй, Кусоты, - отмечают в правительстве республики.

До этого КДЦ был расположен на втором этаже производственного помещения центрального теплового пункта №2, поэтому все мероприятия приходилось организовывать на разных площадках поселка.

Кол-во просмотров: 2370

Поделиться новостью:


Поделиться: