Школа в Аршане откроется в сентябре (ФОТО)

В новой школе идут отделочные работы
Общество |
Фото Школа в Аршане откроется в сентябре (ФОТО)

В новой школе села Аршан Тункинского района Бурятии полным ходом идут отделочные работы.

Благодаря федеральному проекту у школьников появится возможность учиться в современной, светлой и просторной школе. Дети, родители, и педагоги будут восхищаться актовым залом, великолепными спортзалом, парковой зоной, открытым стадионом с прочным тартановым покрытием, учебными классами и лаборантскими.

А рядом с актовым залом есть отдельные костюмерные, гримёрки, репетиционный зал.

Профессионалы-строители из компании "Регион Строй" Улан-Удэ работают на совесть. Они благодарят общественность Аршана, родителей, которые приходят помогать, чем могут. Моют, чистят, приводят в порядок большие площади полов, окон и стен школы.

Как рассказала директор Аршанской СОШ, заслуженный учитель Бурятии Дашима Дамдинова, дети вместе с педагогами поставят красочное шоу, большой концерт, и выставку достижений школы.

На кадрах - светлые классы, просторная столовая с современным оборудованием для пищеблока, и даже душем для кухонного персонала.

В силу объективных обстоятельств - недостатка специализированных кадров строителей из-за пандемии COVID-19, школа впервые распахнёт двери для учеников 1 сентября 2021 года.

А ещё будет отремонтировано старое здание школы, в которой откроется детский сад.

Отметим, что строительство новой школы находится на постоянном контроле Правительства Бурятии, сообщает на своей странице в Facebook пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова.

И конечно, огромное спасибо все тункинцы говорят главе Бурятии Алексею Цыденову, и главе района (теперь уже зампреду Правительства РБ) Ивану Альхееву, подрядчикам, строителям, несмотря сложное время пандемии COVID-19 создавшим это чудо - красивую, комфортабельную, уютную школу в курортном поселке Аршан, известном не только в России. Благодаря им исполняются мечты нескольких поколений жителей Тункинского района.

 

Фото: Facebook Д. Хамагановой

Кол-во просмотров: 1375

Поделиться новостью:


Поделиться: