На объекты культуры и истории Улан-Удэ выделен грант в полмиллиона рублей

Проект «Старый город» выиграл грант президента Российской Федерации
Общество |
Фото На объекты культуры и истории Улан-Удэ выделен грант в полмиллиона рублей

Фонд развития города Улан-Удэ сообщает, что проект «Старый город» Регионального общественного движения «Сохранение культурного наследия» получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Проект «Старый город» направлен на сохранение объектов культурного наследия и объектов, образующих исторический облик города. Он реализуется на территории Улан-Удэ ещё с 2019 года. За это время были проведены работы по сохранению фасадов зданий по улице Коммунистическая 4А и 6Б., обновлены фасады на восьми домах, семь из которых являются объектами культурного наследия.

В 2021 году проект получит грант в 500 тысяч рублей, который будет потрачен на приобретение инструментов и материалов, аренду строительных лесов и их транспортировку, питание волонтёров, а также на прочие организационные расходы. Организаторы отметили, что уже отобрали в работу 4 дома по улице Банзарова. На объектах уже ведётся подготовительная работа для реализации проекта.

- Акции проекта проводятся с привлечением волонтёров: активисты чистят поверхности объектов, грунтуют и красят специальными антисептиками, устойчивыми к погодным условиям и позволяющими обеспечивать сохранность объектов, - отметили в пресс-службе Правительства Улан-Удэ.

Кол-во просмотров: 1541

Поделиться новостью:


Поделиться: