В Улан-Удэ народные дружинники патрулируют мкр. Забайкальский, где собаки грызут людей

Они встречают детей с автобуса и провожают до школы
Общество |
Фото В Улан-Удэ народные дружинники патрулируют мкр. Забайкальский, где собаки грызут людей

15 января посёлок Забайкальский начали патрулировать народные дружинники. Причиной тому, участившиеся нападения собак на людей. -

- Три человека работают в пределах школы и прилегающие районы и двое работают на Первом поле, где произошла эта трагедия. С Первого поля по лесополосе - опасный район, туда подъезжаем. Наша задача встретить детей с автобуса и проводить до учебного заведения, чтобы полностью обеспечить безопасность. Учеба начинается с 8 часов утра, дети приезжают заранее, и мы их встречаем, - рассказала дружинник Наталья Орлова.

График патрулирования составлен для первой и второй смен в школе №55. На дежурство дружинники заступают с 7.30 до 10 утра. В это время патрулируются ул. Васильковая, а также расстояние от автобусной остановки до школы. Вторая смена заступает с 15. 30 до 17.30 ч. Дополнительные территории для патрулирования согласовываются с родителями. При необходимости участки будут меняться.

Напомним, 12 января в микрорайоне Забайкальский стая собак едва не загрызла ребёнка, а ещё несколько недель назад, растерзала девушку. Оба сейчас проходят лечение в Москве.

Кол-во просмотров: 1849

Поделиться новостью:


Поделиться: