В Музее природы Бурятии откроется выставка «Палеонтологические пейзажи»

Жители Бурятии увидят авторские рисунки в жанре PALEOART
Общество |
Фото В Музее природы Бурятии откроется выставка «Палеонтологические пейзажи»

20 января Музей природы Бурятии совместно с Музеем Бурятского научного центра открывает выставку авторских зарисовок Сергея Дмитриева. Посетители Музея смогут увидеть необычные картины с изображениями обитателей древнего мира, дополненные уникальными ископаемыми находками из фондов музея.

- Автор выставки, уроженец Тарбагатайского района, со школьной скамьи увлекался рисованием, биологией, географией. Детская мечта и огромное желание познать мир вдохновили его на велопутешествие из Улан- Удэ до Алма-Аты. Затем следовал переезд в Литву и новые путешествия. Будучи уже взрослым, вернувшись домой, изучал природу родного края, находил кости древних вымерших животных, - рассказали в пресс-службе Министерства культуры РБ.

В ведомстве добавили, что художник оставляет свои находки на месте, зарисовывая их и окружающий пейзаж. Затем он добавляет в свои зарисовки животных, оставивших в земле следы пребывания. Жанр считается необычным, так как сочетает реальность и фантазию, наблюдения за природой и то, что называется paleoart - художественную реконструкцию былых обитателей нашей планеты.

Организаторы заявили, что на грядущей выставке можно будет узнать много интересного про древних обитателей нашего региона, а творения автора погружают в загадочный мир прошлого.

Кол-во просмотров: 1539

Поделиться новостью:


Поделиться: