Игорь Шутенков: «Продолжаю настаивать — посадите своих питомцев во дворах»

Мэр Улан-Удэ настоятельно просит горожан следить за своими питомцами
Политика |
Фото Игорь Шутенков: «Продолжаю настаивать — посадите своих питомцев во дворах»

14 января состоялось заседание оперативного штаба, где основной повесткой дня стояла проблема безнадзорных собак. После участившихся случаев нападения собак на жителей города, пришлось мобилизовать группы по отлову.

По словам мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, сейчас по городу работает около 9 бригад. Позднее к ним присоединятся еще пять экипажей по отлову собак. Количество отлавливаемых особей должны в скором времени довести до сотни в день.

Кроме этого, мэр настоятельно просит хозяев следить за своими питомцами. Игорь Шутенков рассказал о своем недавнем посещении схода горожан в поселке Забайкальский. Когда он возвращался со схода через микрорайон Горький, то видел, как собаки разбегаются с дороги и прячутся по дворам через лазы в воротах.

«Мобильные группы работают, информируют горожан, но не ждите предписания. Заколотите или засыпьте лазы до того, как от вас этого потребуют в принудительном порядке. Домашняя собака не должна оставаться без присмотра хозяина и свободно бегать по улицам. Даже если она маленькая, «добрая» и «точно не кусается», - сообщил Игорь Шутенков.

Кол-во просмотров: 1402

Поделиться новостью:


Поделиться: