Мальчика, которого чуть не загрызли собаки, направили на лечение в Москву

В столицу России спецборт с пострадавшим прибудет сегодня
Политика |
Фото Мальчика, которого чуть не загрызли собаки, направили на лечение в Москву

11-летнего жителя Улан-Удэ, который 12 января пострадал от нападения собак, направили на лечение в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Бурятия.

Ориентировочно вылет состоялся в 3:30 ночи 15 января.

13 января между ведущими специалистами ГБУЗ «Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения города Москвы и бригадой врачей-специалистов Детской республиканской клинической больницы, а также министром здравоохранения республики Евгенией Лудуповой и главным врачом Территориального центра медицины катастроф Бурятии Вячеславом Тимкиным состоялась телеконсультация по вопросам организации дальнейшего оказания медицинской помощи пострадавшему мальчику.

По итогам телемоста было принято решение о госпитализации мальчика в НИИ.

Оперативно главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым были выделены необходимые средства для транспортировки ребенка спецбортом в Москву. Оплата его лечения предоставляется бесплатно, за счет средств ОМС.

Проживание матери в Москве организовано на безвозмездной основе при поддержке представительства Республики Бурятия при президенте РФ, сообщили в региональном Минздраве.

Кол-во просмотров: 1194

Поделиться новостью:


Поделиться: