Пётр Мордовской потребовал усилить профилактическую работу в районах Бурятии

Контроль за соблюдением антиковидных мер будет усилен
Политика |
Фото Пётр Мордовской потребовал усилить профилактическую работу в районах Бурятии

На прошедшем 14 января заседании республиканского оперштаба у зампреда правительства Бурятии по вопросам безопасности Петра Мордовского возникли вопросы к главам муниципалитетов. Во время обсуждения он назвал районы, где наблюдается слабая организация контрольных мероприятий.

Сюда попали Заиграевский, Баунтовский и Окинский район. На территории этих районов мобильные группы за 13 января не зарегистрировали ни одного нарушения, и по их отчетам противоэпидемические мероприятия во всех организациях проводятся в полном объеме. В Еравнинском, Закаменском, Кяхтинском и Муйском районах выявлено по одному нарушению. При этом, по словам зампреда правительства, в этих районах тенденции заболеваемости значительно не изменились, и ежедневно выявляются новые случаи инфицирования. Как и прежде, заболевшие связывают инфицирование с посещением мест массового скопления людей: торговые центры, кафе, рестораны, массовые мероприятия и т.д.

- В тот момент, когда в районе не будет ни одного нового случая заболевания, и не будет пациентов в ковидных стационарах, можно будет заключить, что распространение остановлено, и противоэпидемические меры хорошо организованы, - подчеркнул Петр Мордовской.

По его словам, пока цифры по заболеваемости свидетельствуют о том, что не в полной мере безопасность людей обеспечивается. Сейчас на территории всех муниципальных образований организована совместная работа руководства района, МВД, Государственной противопожарной службы и Росгвардии.

- Пока эпидпроцесс активен, контроль за соблюдением мер профилактики будет. Количество мобильных групп сохраняется прежним, и рейды осуществляют 90 мобильных групп по всей республике, - отметил зампред правительства Республики Бурятия.

За 13 января было составлено 90 протоколов об административном правонарушении в отношении юридических и физических лиц. Только в городе Улан-Удэ 15 мобильных групп проверили 310 объектов торговли, общепита и сферы услуг. Проверками охвачено 30 транспортных средств на маршрутах города и 150 пассажиров. Составлено два протокола в отношении водителей микроавтобусов на маршрутах №37 и 57. Отдельную работу проводят группы по объектам туризма, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Кол-во просмотров: 1183

Поделиться новостью:


Поделиться: