Национальная библиотека Бурятии открыла для посетителей новый концертный зал

Аналогичный виртуальный концертный зал появился и в городе Кяхта
Общество |
Фото Национальная библиотека Бурятии открыла для посетителей новый концертный зал

В этом году начнет свою работу виртуальный концертный зал Национальной библиотеки Бурятии в Улан-Удэ.

В рамках национального проекта «Культура» крупнейший конференц-зал был переоборудован. Его дополнили большим экраном и современной стереосистемой. Теперь при помощи интернет-технологий в режиме реального времени читатели смогут приобщиться к культурным ценностям мирового масштаба.

- Не выезжая из Улан-Удэ, посетители увидят лучшие концерты в исполнении российских и зарубежных музыкантов. Совершенно бесплатно они смогут насладиться классической, камерной, джазовой и органной музыкой, а также увидят лучшие спектакли в исполнении мировых знаменитостей, - дополняют в пресс-службе правительства Бурятии.

Напомним, проект «Виртуальный концертный зал» Национальной библиотеки Бурятии в 2019 году успешно прошел конкурсный отбор среди заявок субъектов Российской Федерации. Реализуется проект из средств федерального бюджета на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2020 году по Национальному проекту «Культура», разработанному по поручению Президента России Владимира Путина. Стоимость проекта составила 1 млн. рублей.

Кол-во просмотров: 1348

Поделиться новостью:


Поделиться: