Оксана Бухольцева вспомнила, как чуть не стала жертвой нападения собак

Депутат Народного Хурала считает, что самые агрессивные - это цепные псы в оградах
Общество |
Фото Оксана Бухольцева вспомнила, как чуть не стала жертвой нападения собак

Последние события жестоких нападений собак на жителей Бурятии, заставили вспомнить депутата Народного Хурала Оксану Бухольцеву свои истории нападения псов.

Она призналась у себя на странице Facebook, что не раз становилась жертвой укусов собак.

В Кырене, по дороге домой, на Банзарова со школы, через висячку и проулки, не на одну собаку нарывалась. Где зимнее пальто поможет, где валенки, - начала свой рассказ депутат Хурала.

Оксана поделилась, что всегда боялась собак.

Когда за километр видела собак на улице, у меня аж коленки подкашивались, мурашки по телу, холодный пот и оцепенение какое-то было.

После, повзрослев, она начала ходить с палкой и камнями, чем ещё больше раззадоривала собак. И однажды, на нее чуть не накинулась большая собака, которая сорвалась с цепи.

Помню, как в 1989 году шли студентами БГПИ в Улан-Удэ по Аршану мимо дома с табличкой «Осторожно, злая собака!». Не прошли и три шага, как эта собака срывается с цепи, и бежит на нас, - продолжила рассказ депутат Хурала.

Их было пятеро студентов. Из всех собака подбежала именно к Оксане, и чуть не укусила за руку.

Я смотрю ей в глаза, и какое-то безразличие настало. И удивительно, но она же отошла, а у меня вообще никаких эмоций. Собака скалилась, шерсть на холке дыбом, но отошла. И опять на сердце ничего не всколыхнулось. Вроде как, так должно и быть».

Оксана отмечает, что по одной, собаки не так опасны, как целая стая голодных псов. А самые агрессивные - это цепные собаки в оградах, у которых за годы в цепях в ограниченном радиусе движения психика нарушена.

В комментариях к этому посту, подписчики предложили ввести налог на содержание собак, «чтобы у большинства населения сразу же отпало желание заводить питомца». Поскольку завести пса может каждый, а вот ухаживать за ним и кормить как надо - это требует ответственности, которой у многих просто нет.

Читатйе также об очередном нападении собак в Улан-Удэ

Кол-во просмотров: 1442

Поделиться новостью:


Поделиться: