Театр Бестужева везёт свой знаменитый спектакль в Москву

«Наводение» получило пять номинаций на престижную награду «Золотоая маска»
Общество |
Фото Театр Бестужева везёт свой знаменитый спектакль в Москву

Спектакль Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева «Наводнение» покажут в Москве 13 апреля в 14.00 и в 19.00 на сцене театра «Русская песня». Спектакль основан на рассказе Евгения Замятина «Почти кино в семи главах», режиссёром выступил Сергей Левицкий.

Напомним, спектакль получил сразу пять номинаций на престижную театральную премию «Золотая маска».

– Для нас большая честь, что два театра из Бурятии выдвинуты на соискание премии «Золотая маска». И в апреле они поедут в Москву, чтобы принять участие в престижном театральном фестивале и показать свои спектакли. В шорт-лист премии попадают лучшие из лучших, это очень почетно. Это значит, что уровень постановок, созданных на улан-удэнских сценах, высок и оценен профессиональным сообществом. Большую часть расходов, связанных с поездкой на фестиваль, конечно, возьмет на себя Министерство культуры Бурятии. Мы понимаем, как это важно. Наш театр Бестужева впервые вошел в шорт-лист премии, – говорит министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Улан-удэнские зрители же смогут увидеть спектакль «Наводнение» уже 29 января в 18.30 и 30 января в 18.00 на сцене театра Бестужева. Билеты можно приобрести на сайте grdt.ru.

Кол-во просмотров: 850

Поделиться новостью:


Поделиться: