В Улан-Удэ пассажир такси угнал машину у водителя

Предприимчивый пассажир увел машину без ключа зажигания
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ пассажир такси угнал машину у водителя

9 января, В Улан-Удэ на проспекте Автомобилистов произошел угон автомобиля.

19-летний водитель автомобиля подрабатывал частным извозом. В день угона он вместе с пассажиром заехал на заправку. И пока расплачивался за бензин на кассе, предприимчивый пассажир сумел завести машину без ключа зажигания, и увезти ее в неизвестном направлении.

Водитель в тот же день обратился в полицию с заявлением. Угнанную машину нашли на следующий день 10 января в поселке Никольск. Сотрудники полиции сняли отпечатки пальцев, и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний улан-удэнец, который в настоящее время уже привлекается к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений, совершенных в Октябрьском и Железнодорожном районах города. 

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в ходе опроса задержанный признался, что вечером распивал со знакомым спиртное, после чего заказал такси. На заправке он решил завладеть автомобилем. На угнанной машине уехал к себе домой. Оставил машину недалеко от места проживания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Читайте также: Житель Забайкальского края по пьяни угнал автомобиль

Кол-во просмотров: 1552

Поделиться новостью:


Поделиться: