Жительница Бурятии, лишившаяся ноги из-за пьяного чиновника, настроена на позитив

Женщина потеряла ногу в страшном февральском ДТП 2020 года
Общество |
Фото Жительница Бурятии, лишившаяся ноги из-за пьяного чиновника, настроена на позитив

Со дня жуткого ДТП на Октябрьской улице Улан-Удэ пошел уже двенадцатый месяц. Напомним, что 8 февраля 2020 года пьяный экс-сотрудник ФССП, управляя автомобилем Lexus, сбил во дворе жилого дома двух женщин, после чего въехал в бетонные блоки. По свидетельствам очевидцев, водитель вел себя неадекватно, и даже угрожал родственникам пострадавших.

Обе женщины получили тяжелые травмы, у одной была сломана челюсть, а второй ампутировали ногу выше колена.

Екатерина Любовникова, ставшая в одночасье инвалидом по вине пьяного чиновника, рассказала, как живет сейчас. По ее словам, ДТП разрушило множество планов на 2020 год.

Екатерина вспоминает, насколько сложными стали для нее весна и лет после ужасного происшествия. Ведь она не только она не только потеряла ногу, но и получила различные травмы, поэтому реабилитация была крайне тяжелой, и огромную помощь тогда оказали друзья и родственники. 

- Мне и сейчас помогают. Огромное всем спасибо! - с теплом говорит Екатерина. - Я больше не строю грандиозных планов. Все обломилось очень жестоко. Думаю: «Нет, больше никаких планов, особенно больших». Просто откладываю заметку, что нужно это сделать. Время пришло, если все хорошо, значит делаем. Когда сделаешь - это кайф. 

Спустя 11 месяцев после аварии Екатерина почти всю бытовую работу может сделать сама. Ей пришлось научиться всему заново. Но она не из тех, кто опускает руки.

- Надо оставить это в прошлом, уже ничего не изменить и надо двигаться вперед, настраиваться на позитив, - уверена Екатерина. - В следующем году планирую на работу выходить. Волнуюсь, но думаю, что справлюсь.

Женщина рассказала, что мечтает купить машину, которая ей сейчас особенно необходима, а также вернуться к спорту. Пусть не такому, как раньше, но просто на беговую дорожку встать.

Сейчас Екатерина учится ходить на протезе, который каждые два года необходимо менять. Постоянный протез ей можно будет получить в 2022 году.

- Протезы бывают разные, хочу для активного образа жизни. Чтобы можно было ходить быстрым шагом, бегать на дорожке с протезом, ходить, как все люди, - поделилась в беседе с корреспондентом «Информ Полиса» женщина 

Расследование уголовного дела по ДТП завершено в августе. Екатерина не присутствовала на следственном эксперименте, но знает по материалам дела, что расследование прошло нормально. Первое слушание дела состоялось в середине сентября.

По словам пострадавшей, дело переносили несколько раз: из-за того, что адвокат водителя находился на карантине, из-за длительной болезни подсудимого. А возобновились слушания 23 декабря. Следующее судебное заседание назначено на январь, если не возникнут новые причины.

- Я думаю, все-таки дело закончится в нашу пользу. Мне бы хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. Хочется уже поставить точку и переключиться на другие дела. Ничего не вернуть, надо смириться и привыкать жить так. Главное – здоровье, а болеть - нехорошо, - считает Екатерина.

 

 

 

Кол-во просмотров: 1866

Поделиться новостью:


Поделиться: