Улан-удэнцы могут сдать новогодние елки на переработку

Чтобы деревья не погибли, их было решено переработать в мульчу
Общество |
Фото Улан-удэнцы могут сдать новогодние елки на переработку

Комитет городского хозяйства города Улан-Удэ объявил о сборе новогодних елок. Все желающие, у кого дома стоит живое дерево, могут отдать их на переработку. Чем занимать место на мусорном полигоне, где нет условий для естественного разложения, лучше сдать их на мульчирование леса.

Как следует действовать горожанам? Все просто:

1. Оставить заявку по тел. 89024565585.

Заявки на несколько елок не принимаются. Позже можно будет узнать адреса сбора, куда можно принести свою сосну.

2. Найти во дворе место и сделать табличку «СБОР ЕЛОК». Лучше осуществлять сбор не на контейнерной площадке, чтобы елки не увезли на свалку.

3. Сообщить всем соседям, соседним дворам о таком сборе. Можно расклеить объявления, сообщить в чатах своего ТОСа и т.п.

В комитете также отметили, что любые организации, разобрав Новогодние елки, могут привезти их на переработку в пос. Солнечный. Точный адрес можно узнать по тел.: 89024565585.

- В прошлом году красавица елка с площади Советов получила вторую жизнь. Надеемся, что и в этом году она также отправится на переработку. Все деревья будут направлены для мульчирования леса пос. Солнечный, что предотвратит его гибель, - сообщили в комитете городского хозяйства.

Перед тем, как сдать елки, необходимо снять с нее все украшения и освободить от вспомогательных крепежный деталей типа скотча и проволоки. Это необходимо сделать, чтобы весь подобный мусор не попал в почву.

Сбор деревьев будет происходить в два этапа: первый стартует 14 января, второй – после крещенских морозов, т.е. после 20-х чисел января.

Кол-во просмотров: 2619

Поделиться новостью:


Поделиться: