Желания и страхи людей возрасте +35 лет

Чего хотят россияне старше 35 лет после нелегкого 2020-го?
Общество |
Фото Желания и страхи людей возрасте +35 лет

На фоне пандемии коронавируса россияне вновь задумались о том, чего же именно они желают больше всего. Издание «Российская газета» опросило жителей России и выяснило, чего хотят люди в возрасте 35+ в новом 2021-м году.

Самые частые пожелания людей возраста от 35 до 70+ объединил в одном ответе преподаватель английского языка из Симферополя Максим: «Желаю, чтобы новый год был не похож на предыдущий. И здоровья всем. А еще - отсутствия потрясений».

Если же рассматривать этот вопрос подробнее, то многие хотят «непохожего» года по следующим причинам: кто-то хочет больше хороших новостей, кто-то – съездить в отпуск, кто-то устал от неопределенности и хочет скорее распланировать будущий год. Но опять же, пандемия коронавируса, с которой не знаешь, что может случиться завтра.

Вместе с детьми мечтает о дальних путешествиях, которым мешает ковид, и Екатерина, бухгалтер из Ярославля. Но для этого обязательно нужна стабильность, добавляет она. Отголосок пандемии слышится и в ответе Андрея, директора строительной фирмы из Нижнего Новгорода: «Желаю стране - подъема экономики, а себе - новых клиентов».

Но не только окончание пандемии было желанием россиян. Елена, учитель из Нижнего Новгорода мечтает об умных учениках, чтобы в школе было меньше бюрократии и появились единые образовательные стандарты.

А Оксана из Новосибирска так и заявила: «Хочу выглядеть моложе! И уже многое для этого сделала, и буду делать в этом году. Мечтаю, чтобы люди вообще перестали стареть».

Было много ответов и о детях с внуками. Старшее поколение желает, чтобы молодежь поменьше времени проводила за компьютером и чаще выходила на улицу. Но есть желания и поконкретнее.

Тамаре 73 года, живет в Уфе и давно на пенсии. Очень надеется, что в этом году все ее трое внуков сыграют свадьбы, которые отложили из-за пандемии. «Хочется погулять на славу!», - восклицает бабушка.

Кол-во просмотров: 1475

Поделиться новостью:


Поделиться: