В Бурятии завершается конкурс «Безопасный Новый год»

Работы участников в дальнейшем будут использованы для профилактических мероприятий
Общество |
Фото В Бурятии завершается конкурс «Безопасный Новый год»

15 января завершится конкурс «Безопасный Новый год», организованный МВД Республики Бурятия в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз». 

Конкурсантами стали дети и подростки в возрасте от 5 до 17 лет из городских и сельских районов республики. Работы принимались самой разной направленности. Всего в адрес регионального МВД для участия в творческом состязании поступило 76 работ, из них несколько станут победителями в трех номинациях: «Лучший профилактический видеоролик», «Лучший профилактический рисунок», «Лучший новогодний рисунок». Проголосовать за понравившуюся работу можно в официальном аккаунте ведомства «Полиция Бурятии» в социальной сети «ВКонтакте».

- В своих рисунках и декламациях стихотворений дети в возрасте от 5 до 17 лет рассказали об основных правилах интернет-безопасности, важности соблюдения ПДД, выразили свое негативное отношение к коррупционным проявлениям. Ребята призвали следить за своими кошельками и телефонами во избежание карманных краж, напомнили о важности сохранения мира и поддержания дружбы между народами, а также подняли одну из самых актуальных тем на сегодня – профилактики телефонных и интернет-мошенничеств, - рассказали в МВД по Республике Бурятия.

15 января Полицейский Дед Мороз в онлайн-режиме объявит имена победителей, которые получат ценные призы, а работы финалистов в дальнейшем будут использованы в профилактической деятельности полицейских.

Кол-во просмотров: 1762

Поделиться новостью:


Поделиться: