Бурятский режиссер спас прохожему жизнь

Юрий Ботоев не остался в стороне и помог незнакомцу, в которого «как будто попала снайперская пуля»
Общество |
Фото Бурятский режиссер спас прохожему жизнь

Историей известный бурятский режиссер поделился в своем профиле в Facebook. Поездку по делам прервал мужчина, который «на остановке рухнул, как будто в него попала снайперская пуля». Все произошло на ул. Дарханская в Октябрьском районе Улан-Удэ.

По словам Юрия Ботоева, не заметить мужчину было невозможно, так как на нем был жилет с желтыми светоотражающими вставками.

«Первая мысль - надо спасать человека. А у самого слабость после ковида, утомляемость и невыносимый дискомфорт по всему телу. Но кому из нас двоих сейчас тяжелее?»

Тогда он принял решение помочь человеку.

«Развернул машину, остановился, включил аварийную сигнализацию, подошёл, с трудом поднял мужика и посадил на лавку. Тот без сознания, пена изо рта, возможно, эпилепсия. Положил его на скамейку, повернул на бок, чтобы не захлебнулся, вызвал скорую. Спустя какое-то время подошел ещё один водитель и знакомые этого мужика с соседнего двора».

Спустя несколько дней, пересматривая видео с регистратора, Юрия посетила невеселая мысль: никто из прохожих или проезжавших мимо людей на машинах даже не думал остановиться и оказать помощь рухнувшему на остановке человеку.

«Неужели теперь надо быть готовым, что мы, наши дети, родители, друзья, знакомые, попав в аналогичную ситуацию в такое же морозное утро, будут проигнорированы равнодушными людьми с маленькой буквы и возможно будут потеряны драгоценные минуты для спасения жизни? Прав был Великий Жванецкий: «Граждане воруют – страна богатеет. В драке не выручат – в войне победят».

Кол-во просмотров: 1858

Поделиться новостью:


Поделиться: