Молодые таланты Бурятии выступят на сцене театра оперы и балета

Они исполнят лучшие произведения мировой оперной сцены
Общество |
Фото Молодые таланты Бурятии выступят на сцене театра оперы и балета

9 января в Бурятском театре оперы и балета состоится концерт «Опера Бурятии. Новые имена». На нём выступят самые яркие представители нового поколения певцов: Батчимэг Самбуу, Соел Батуев, Мария Балданова, Дина Санданова, Чингис Иванов. Они исполнят лучшие произведения мировой оперной сцены.

- Концерт «Опера Бурятии. Новые имена» очень важное событие не только для зрителей, которые придут послушать мировые оперные хиты, или наших молодых солистов, готовивших для вас сложную для исполнения, но тем и привлекательную программу. «Опера Бурятии. Новые имена» - наша визитка, ведь на одной сцене соберутся те, чей талант будет определять лицо нашего театра, как минимум, на ближайшие годы, - сказала худрук оперы Дарима Линховоин.

Она добавила, что многие их выступающих на концерте уже вышли на ведущие роли, завоевали любовь публики и премии оперных фестивалей. Однако, после продолжительного карантина в театре, худрук посчитала, что зрителям нужно напомнить о молодых талантах театра и задействовать их в одной программе.

- Оперный театр снова работает, строит планы на будущее, готовит премьеры, у нас хватает талантливых молодых исполнителей с огромными перспективами. И дать возможность всем ценителям оперного искусства увидеть и услышать самых ярких представителей именного нового поколения – очень символично, такой вот ответ на вызовы времени, - подчеркнула худрук оперы.

Кол-во просмотров: 1454

Поделиться новостью:


Поделиться: