Байкал попал в ТОП-10 мест России для рождественского отдыха

Озеро является одним из самых любимых мест россиян для зимнего туризма
Спорт |
Фото Байкал попал в ТОП-10 мест России для рождественского отдыха

Туристический портал ТурСтат составил и опубликовал рейтинг самых любимых мест для отдыха и путешествий в Рождество. Байкал в десятку фаворитов россиян, планирующих зимний отдых.

Туда же, по традиции, вошли горные курорты Сочи и Кавказа, курорты Московской и Ленинградской области, курорты Алтая, Ставрополья, Башкирии, а ещё Москва и Казань.

- За горные курорты Сочи, где наиболее популярный - "Роза Хутор", как самые любимые для отдыха на Рождество отдали 21% голосов, за курорты Подмосковья (Сорочаны, Степаново, Яхрома) - 17%, за курорты Ленобласти (Игора, Коробицыно, Охта Парк) - 11%, за курорты Алтая (Белокуриха) - 10%, за курорты Ставрополья (Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки) - 9%, за Байкал - 6%, за Москву, Казань и горные курорты Кавказа (Домбай, Приэльбрусье) - по 5% и курорты Башкирии (Банное) - 4%, - сообщает Турстат.

На портале добавили, что рейтинг составлен по итогам интернет-опроса. Более десяти тысяч посетителей портала этой зимой проголосовали за любимое место для отдыха и путешествий на Рождество.

Кол-во просмотров: 1368

Поделиться новостью:


Поделиться: