В Бурятии ликвидируют Федерацию традиционных игр

Причина – несданные вовремя отчеты
Общество |
Фото В Бурятии ликвидируют Федерацию традиционных игр

Президент региональной общественной организации «Федерация традиционных игр народов Республики Бурятия» Алексей Гыргенов сообщил о ее ликвидации.

В декабре прошлого года суд вынес решение о ликвидации по иску Министерства юстиции Бурятии. Дело в том, что федерация нарушила порядок предоставления отчетов о деятельности организации.

Как написал Гыргенов, несмотря на то, что апелляция на решение суда составлена, подавать ее президент передумал в последний момент.

- Ровно восемь лет назад мы начали этот путь. Думаю, все не зря! Мы оставили след в истории народа! – написал Алексей Гыргенов.

Федерацией традиционных игр организованы многие крупные мероприятия республики, среди них национальное состязание по разбиванию хребтовой кости «Алтан Мундарга».

- В этой ситуации мы сами виноваты, что вовремя не сдали отчёты. Закон для всех един. Юридическое лицо – это лишь формальность. Любовь к своей культуре и традициям в душе никогда не убить! – заключил Гыргенов. Он поблагодарил сочувствующих блогеров и СМИ на своей странице в социальных сетях.

 

Кол-во просмотров: 1581

Поделиться новостью:


Поделиться: