В Бурятии убили собаку прямо во дворе приюта (ФОТО)

Питомца не успели спасти
Происшествия |
Фото В Бурятии убили собаку прямо во дворе приюта (ФОТО)

Отлов бездомных собак, а вернее их отстрел, как называют сейчас это действо улан-удэнцы, набирает новые, более ужасные обороты. Если ранее собак отлавливали на улицах, то теперь дело дошло до приютов, где за животными в принципе есть кому присматривать.

В приюте для бездомных животных «Надежда» от рук неизвестных погибла собака. Причиной смерти стал все тот же дитилин, который начали использовать для отлова собак на улицах Улан-Удэ. Питомца убили на территории приюта, сама собака сидела на цепи и не покидала приют в принципе.

«Собака по кличке Пятнашка была постоянной жительницей приюта «Надежда», сотрудники знали ее как умную и ласковую девочку. Директор пыталась ее спасти, схватила и повезла в клинику, всю дорогу делала искусственное дыхание, т.к. дитилин парализует мышцы диафрагмы, и животное физически не способно вдохнуть. Но не успела».

Сейчас приют собирает деньги на установку камер видеонаблюдения, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем. Вся необходимая информация размещена в Instagram-аккаунте приюта - @priyutnadezhda03

Ранее в Сети появилось видео, в котором засняли, как из окна машины отлова обстреливают бродячих собак дитилином (паралитиком), от которого животное медленно и мучительно умирает от удушья.

Данная ситуация очень возмутила зоозащитников. Они считают, что власти решили обойти закон «О запрете убийств животных», по «согласованию» с управлением ветеринарии, «которое после должно признать 100% убитых особей «подозрительными по бешенству». Экспертизу по бешенству можно произвести только посмертно, поэтому умерщвляются все и сразу.

Кол-во просмотров: 2283

Поделиться новостью:


Поделиться: